В МИ ВлГУ прошёл кейс-чемпионат среди школьников города Муром

15 и 16 апреля Муромский институт ВлГУ стал базой для проведения кейс-чемпионата среди школьников города Муром.

Более 350 обучающихся 10-х классов из 16 школ города успешно справились с заданиями на 5 станциях, каждая из которых соответствовала одному из факультетов вуза. Школьники проводили химические опыты, исправляли ошибки кода в игре, снимали отпечатки пальцев и стреляли в электронном тире, составляли туристический тур, играли в дартс с помощью акселерометра и выполняли многие другие задания, связанные с направлениями подготовки в МИ ВлГУ.

Будущие абитуриенты показали свои знания на практике, познакомились с профессорско-преподавательским составом вуза и материально-технической базой института и его образовательными возможностями.
По итогам всего кейс-чемпионата победителями стали 6 команд:

- МБОУ СОШ № 16

- МБОУ СОШ № 28

- МБОУ СОШ № 20 (команда №2)

- МБОУ СОШ № 6 (команда №1)

- ЧОУ "Муромская православная гимназия"

- МБОУ СОШ № 18 (команда №1)

Все победители получат специальный приз - приглашения на Студенческую весну МИ ВлГУ 2021, которая состоится 22 апреля в актовом зале МИ ВлГУ.

Полный фото и видеоотчёт можно посмотреть в официальной группе Вконтакте МИ ВлГУ.

Мероприятие прошло с соблюдением всех требований защиты от коронавирусной инфекции.