Научный коллектив МИ ВлГУ выиграл грант РФФИ

Подведены итоги конкурса РФФИ на лучшие проекты фундаментальных научных исследований по теме «Россия и Ближний Восток: исторические, политические, археологические и культурные контакты и связи»

По итогам конкурса научный коллектив МИ ВлГУ выиграл грант РФФИ на проведение фундаментальных исследований по тематике «Россия и Ближний Восток».

Состав научного коллектива:

- Кузнецов Игорь Владимирович (Руководитель)

- Романова Наталья Васильевна

- Фомина Ольга Евгеньевна

- Зуева Любовь Евгеньевна

Тема проекта – «Владимирское отделение Императорского Православного Палестинского Общества: исторический опыт и современные перспективы».

Актуальность исследования определяется тем, что деятельность местных отделов Императорского Православного Палестинского Общества, как на дореволюционном, так и на современном этапе, изучена недостаточно полно и требует комплексного изучения материалов, отражающих демографические, социально-экономические и социально-психологические характеристики членов общества.

Изучение опыта работы ИППО в русской провинции, где оно наиболее тесно взаимодействовало с самыми широкими слоями населения, будет способствовать более глубокому пониманию механизмов формирования общественной поддержки государственных инициатив, что может быть использовано в практической работе и на современном этапе.

Проект предусматривает создание на основе собранных материалов информационных ресурсов, которые могут быть использованы для знакомства широкой аудитории с историей и деятелями Владимирского отделения Императорского Православного Палестинского Общества и для популяризации современной деятельности Общества.
Поздравляем и желаем дальнейших научных успехов!

Более подробную информацию об итогах конкурса можно узнать по ссылке