Традиции и новации в праве

Именно так называлась ХХ Международная конференция молодых ученых, которая 9–10 апреля 2021 года проходила в одном из ведущих юридических вузов страны – Московском государственном университете имени О. Е. Кутафина.

Конференция проходила в рамках VIII Московского юридического форума с участием руководителей и партнеров крупнейших юридических фирм, спонсоров и представителей органов государственной власти и объединила около восьмисот участников из различных городов России и ближнего зарубежья.

Студент 4-го курса гуманитарного факультета Кирилл Володин (гр. Ю-117) принял участие в секции «Теория государства и права» с докладом «Некоторые вопросы позитивной дискриминации в образовании: зарубежный опыт», который вызвал интерес и дискуссию среди участников.

Кирилл планирует продолжить занятие научными исследованиями и поступление в магистратуру МГЮА.

В этом году магистратуру МГЮА заканчивает выпускник нашего института 2019 года, активист Родион Колдин.