В МИ ВлГУ прошла XIII Всероссийская молодёжная научная конференция

30 апреля в Муромском институте ВлГУ в рамках Зворыкинских чтений прошла XIII Всероссийская молодёжная научная конференция «Научный потенциал молодежи – будущее России». В работе 28 секций по направлениям научных исследований в различных областях машиностроения, радиотехники, информационных технологий, экономики, экологии и гуманитарных наук приняли участие более 450 студентов вузов и ссузов Поокского региона.

Конференция позволяет молодым учёным продемонстрировать результаты своей научной деятельности, а также дает мощный толчок для привлечения студентов к науке.

На пленарном заседании конференции с темой: «Влияние высшего образования и научной деятельности на формирование личности будущего специалиста» выступили выдающиеся выпускники вуза:

• Антонов Лев Васильевич, к.т.н., старший инженер Huawei, выпускник факультета информационных технологий МИ ВлГУ

• Сучилин Дмитрий Николаевич, Главный технолог АО «ПО Муроммашзавод», выпускник машиностроительного факультета МИ ВлГУ

• Прутовых Александр Константинович, заведующий отделом социальной политики МКУ «Управление ЖКХИСП Муромского района», выпускник факультета экономики и менеджмента МИ ВЛГУ

Традиционно финальным этапом конференции стала внутривузовская выставка научно-технического творчества молодежи. В фойе-библиотеки главного корпуса МИ ВлГУ молодые учёные представили свои научные разработки, действующие модели, макеты, научные исследования, авторские программы и инновационные проекты.

Ежегодно индивидуальные и коллективные научные проекты студентов, магистрантов и аспирантов МИ ВлГУ получают поддержку на конкурсах и форумах федерального и регионального уровня.

Сегодня Муромский институт ВлГУ – это крупный научно-образовательный центр Поокского региона. МИ ВлГУ постоянно расширяет и наращивает базу для развития научной и учебной деятельности, что подтверждается постоянным ростом научного потенциала молодых учёных вуза.