С Днём социального работника!

Именно в этот день, 8 июня 1701 года, Петром I был подписан указ о создании первой государственной богадельни для нищих, больных и престарелых, за которыми необходим уход.

Сегодня, в день 320-летия этой профессии, мы поздравляем студентов направления «Социальная работа», всех преподавателей кафедры социально-гуманитарных и правовых дисциплин, а также участников волонтёрских отрядов «Добро» и «Открытые сердца», большую часть которых составляют студенты направления подготовки «Социальная работа».

Активная деятельность отрядов позволяет студентам на практике закрепить полученные знания и воспитывает желание помогать тем, кто нуждается в поддержке и заботе.

Выпускники направления становятся одними из самых достойных и востребованных работников системы социального обеспечения и органов социальной защиты, куда входят центры помощи семье и детям, социально-реабилитационные центры, центры социального обслуживания, которые обслуживают 7 347 468 граждан по всей стране.

Желаем душевных сил и внутренней энергии всем, кто посвятил себя этой ответственной и благородной профессии. С праздником!