Студенты МИ ВлГУ стали призёрами хакатона РЕД СОФТ в «Сколково»

19-20 июня 2021 года Фонд «Сколково» провёл онлайн-хакатон РЕД СОФТ для Linux-разработчиков. Призовой фонд составил 1 000 000 рублей.

В жюри вошли эксперты разработчика, которые также выступили в качестве менторов. Партнеры мероприятия – методология Russian Hackers, облачные серверы Yandex.Cloud и сеть ресторанов быстрого питания Додо Пицца.
На хакатон было подано более 160 заявок из 25 регионов страны. До старта были допущены 23 команды, 12 из которых вышли в финал. Участники получили доступ к серверам с установленной операционной системой РЕД ОС, одной из лидеров российского рынка.

Команды должны были решить одну из четырёх задач: разработать инструмент для удобного выполнения основных настроек РЕД ОС, прототип программы для управления настройками ИБ, скин для РедЭксперт или предложить решение для получения доступа к внутренним ресурсам предприятия напрямую без внешнего и промежуточного сервера. В завершении финалисты защитили проекты.

Команда студентов факультета информационных технологий из группы ИС-119 по итогам хакатона заняла второе место. Ребята разработали приложение, которое объединяет в себе удобный интерфейс, простоту в использовании, централизацию функций, дополнительный функционал и подходит для работы технической поддержки.

Команда RED Dynasty:

- Сахаровский Тимофей

- Королев Леонид

- Морозов Артем

- Ермолаев Евгений

- Витушкин Александр

Поздравляем и желаем новых успехов!