Итоги внешнего аудита

С 30 июня по 2 июля в ВлГУ прошел ре-сертификационный аудит системы менеджмента качества, применительно к области сертификации: «Образовательная деятельность в сфере высшего образования, дополнительного профессионального образования; научно-исследовательская деятельность» для подтверждения соответствия требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2015 (ИСО 9001:2015).

30 июня в ходе ре-сертификационный аудита Марк Александров, председатель комиссии органа по сертификации АО «Бюро Веритас Сертификейшн Русь», эксперт Системы сертификации ГОСТ Р встретился с директором МИ ВлГУ Жизняковым А.Л., зам. директора по учебной работе МИ ВлГУ Андриановым Д.Е.; посетил структурные подразделения МИ ВлГУ (УО, ОМКО, ФЭМ, кафедру менеджмента).

Марк Александров, председатель комиссии органа по сертификации АО «Бюро Веритас Сертификейшн Русь», эксперт Системы сертификации ГОСТ Р отметил следующее:

1.Документация СМК продемонстрировала соответствие требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2015 (ISO 9001:2015) и является достаточной для внедрения и поддержания СМК, что подтверждается результатами ре-сертификационного аудита.

2. В ходе ре-сертификационного аудита со стороны университета были продемонстрированы механизмы совершенствования СМК. Были представлены документальные свидетельства результативности процессов СМК, эффективности работ по планированию, мониторингу, оценке и анализу.

3. МИ ВлГУ в составе ВлГУ следует основным целям менеджмента в области качества, а также осуществляет мониторинг их достижения.

4. Механизм внутреннего аудита является эффективным инструментом для результативного применения СМК и ее дальнейшего развития.

5. Методология риск-ориентированного подхода соответствует требованиям аудируемого стандарта и является основой для улучшения СМК.

6. В ходе аудита система менеджмента качества ВлГУ в МИ ВлГУ продемонстрировала соответствие требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2015 (ISO 9001:2015).

По результатам ре-сертификационного аудита система менеджмента качества ФГБОУ ВО «Владимирский государственный университет имени Александра Григороьевича и Николая Григорьевича Столетовых» рекомендована к ре-сертификации по требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2015 (ISO 9001:2015).