Адаптация первокурсников

16 сентября в актовом зале МИ ВлГУ в рамках недели адаптации первокурсников бакалавриата и обучающихся на отделении СПО прошла встреча с начальником отдела по воспитательной работе О.Е. Фоминой, руководителями студенческих творческих коллективов, студенческих отрядов и членами Студенческого совета института.

Принимая первокурсников в студенческую семью, О.Е. Фомина познакомила студентов с организацией учебно-воспитательного процесса, правилами внутреннего распорядка обучающихся, с правилами поведения при угрозе терроризма, рассказала о профилактических мерах по предотвращению социально-негативных явлений в среде студенческой молодежи.

Первокурсники познакомились с председателями своих факультетов и студенческим профкомом. Самые активные и творческие ребята открывали для первокурсников другую сторону жизни в институте – внеучебную – кружки различных творческих направлений и деятельности студенческого актива. Мы уверены, что каждый в МИ ВлГУ сможет найти занятие по душе, ведь у нас в вузе есть:

- Танцевальные и вокальные коллективы
- Волонтерские отряды «Добро» и «Открытые сердца»
- Строительный отряд «Буревестник» и педагогический отряд «Совёнок»
- Студия журналистики, фото- и видеосъемки
- Коллектив барабанщиц «Victory»
- КВН
- Театральная студия «Романтики»
- Поэтический клуб
- Киноклуб «Машинка»
- Дискуссионный клуб «К барьеру»

Завершилось мероприятие «Ярмаркой студенческих коллективов», в ходе которой все желающие могли записаться в кружки и секции, в ряды волонтерских и студенческих отрядов.