О кафедре УКТС

Друзья!
Приветствую Вас и благодарю за проявленный интерес к нашей кафедре
управления и контроля в технических системах

Каждый человек в своей жизни принимает важное и ответственное решение – выбор профессии. В будущем от правильности принятого решения и качества полученного образования зависит дальнейшее благополучие, карьерный рост, возможности и жизненные перспективы. Правильный выбор направления подготовки – это основа, начальное звено в перспективах будущего. Кафедра управления и контроля в технических системах осуществляет подготовку бакалавров и магистров по направлению «Приборостроение». Наша образовательная программа направлена на подготовку специалистов в области разработки автоматизированных систем управления и контроля, а так же метрологии, стандартизации и сертификации выпускаемой продукции. Востребованность профессий в этой области продолжает расти с развитием автоматизированного производства. Кроме этого, наши студенты изучают все стадии процесса разработки приборов, систем, а также современных устройств (гаджетов), что позволяет им быть универсальными специалистами и иметь выбор среди широкого спектра профессий для дальнейшего трудоустройства. Обучение по направлению «Приборостроение» гарантирует приобретение знаний, навыков и профессиональных компетенций, позволяющих быстро адаптироваться к социально-экономическим условиям меняющегося мира. Обучение по направлению “Приборостроение” уже сегодня позволит Вам в будущем получить приоритет на рынке труда и быть среди главных претендентов при трудоустройстве.

Николай Викторович Дорофеев
доктор технических наук, доцент