Обращение заведующего кафедрой

Панкратова Елена Александровна

Вы мечтаете о хорошей карьере?

Вы планируете быть успешным в жизни?

Педагогика – ваше призвание, а иностранные языки – ваша страсть?

Вы хотите объехать весь мир и приобрести друзей из разных стран?

Наш ответ – добро пожаловать на кафедру иностранных языков МИ ВлГУ!

Мы поможем вам сформировать профессиональные компетенции и стать востребованным специалистом на рынке труда.

Иностранный язык может стать эффективным средством, которое поможет вам осуществить профессиональные планы и культурные проекты.

Кафедра иностранных языков, на которой работают энергичные, опытные и квалифицированные преподаватели английского и немецкого языков, успешно реализует программу подготовки будущих профессионалов в области иностранных языков. Мы не ограничиваемся классическим обучением студентов иностранным языкам в университетских аудиториях. Наши преподаватели стремятся расширять рамки обычных занятий, внося свежую ноту реального межкультурного и педагогического общения в учебный процесс. Ведь главное не столько сдать экзамен по иностранному языку, сколько быть готовым наладить отношения с людьми иной культуры, проявляя уважение к другому и достойно представляя свое, родное. У студентов МИ ВлГУ имеются все условия как для академических занятий, так и для участия в ежегодных международных проектах и программах. Они действительно помогают студентам подготовиться к жизни в мультикультурном мире, используя приобретенные знания и опыт иноязычного общения.

Приходите на кафедру! Посещайте занятия! Читайте, говорите, слушайте, пишите вместе с нами и самостоятельно! И вы несомненно ощутите красоту изучаемого языка и испытаете чувство уважения к народу, который на нем говорит, и культуре, его сформировавшей. У вас появится возможность достойно представить нашу страну и русскую культуру в ситуациях межкультурной коммуникации. Вы научитесь передавать накопленный опыт межкультурного общения подрастающему поколению, воспитывая чувство патриотизма и любви к родному языку и культуре.

С уважением и надеждой на взаимопонимание и сотрудничество по программе подготовки бакалавров
по направлению 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки): Английский язык. Немецкий язык,

Елена Александровна Панкратова