Встречи с руководителями Муромских предприятий

3 февраля в продолжении Всероссийских научных «Зворыкинских чтений» состоялись встречи директора МИВлГУ, д.т.н.. профессора А.Л. Жизнякова с руководством предприятий-партнеров института. Основным вопросом было налаживание трехсторонних отношений между Муромским институтом, Нижегородским государственным университетом им. Н.И. Лобачевского и ключевыми заводами Мурома. От Нижегородского университета в переговорах участвовал проректор по инновациям ННГУ д.т.н., профессор М.В. Ширяев.

В рамках переговоров с генеральным директором Акционерного общества «Муромский завод радиоизмерительных приборов» А.В. Гудиным обсуждались вопросы технологического взаимодействия одного из ведущих предприятий Концерна «Алмаз-Антей» с научно-инновационным центром ННГУ. Также представители вузов встретились с руководством АО «ПО Муроммашзавод» и посетили цеха предприятия.

По результатам встреч сторонами были подписаны трехсторонние соглашения о сотрудничестве и разработана программа дальнейших взаимных визитов.