Зворыкинские чтения

6 апреля в институте прошла Всероссийская студенческая научно-техническая конференция "Зворыкинские чтения".

В мероприятии приняли участие более 500 студентов, а также более 50 школьников.

Пленарное заседание открыл директор института, доктор технических наук, профессор Аркадий Львович Жизняков. В своем докладе он затронул тему мер финансовой поддержки молодых ученых, аспирантов и студентов занимающихся научной деятельностью. Аспирант, выпускник МИ ВлГУ Борданов Илья поделился своим опытом совмещения учебы с занятиями наукой, а молодой ученый, кандидат наук, доцент кафедры радиотехники Якименко Кирилл Александрович подробно рассказал дорожную карту стипендий, конкурсов и грантов поддержки научной деятельности.

После пленарного заседания конференция продолжила работу по тематическим секциям в различных областях: машиностроение, радиотехника, информационные технологии, экономика, экология и гуманитарные науки.

В фойе библиотеки прошла выставка научно-технического творчества студентов, на которой молодые учёные представили свои научные разработки, действующие модели, макеты, научные исследования, авторские программы и инновационные проекты.