Первокурсники МИ ВлГУ изучают новый курс «Основы российской государственности»

Первокурсники МИ ВлГУ изучают новый курс «Основы российской государственности», который позволит студентам узнать о российской цивилизации: процессе её становления и уникальных условиях развития, героическом прошлом и ответах на современные вызовы. Студенты получат знания об особенностях российского мировоззрения, основанного на духовных ценностях, веками сохранявшихся народами нашей страны. Они познакомятся со сложным феноменом государства-цивилизации, который сложился в ходе исторического развития России и нашел воплощение в её политическом устройстве.

Эти знания особенно важны в нынешней непростой ситуации, когда каждому россиянину необходимы твердые мировоззренческие ориентиры, чтобы правильно понимать и оценивать происходящее. Помогать в освоении учебного материала первокурсникам будут опытные преподаватели кафедры социально-гуманитарных и правовых дисциплин.