Семинар по теме: «Digitale Kinderuniversität»

29 января 2020 г. преподаватели кафедры иностранных языков и студенты 5 курса направления подготовки «Педагогическое образование (профили Английский язык и Немецкий язык) (18 человек) приняли участие в семинаре повышения квалификации для учителей немецкого языка, организованном Немецким культурным центром им. Гёте в Москве по теме „Digitale Kinderuniversität“. Семинар проводился опытным методистом-мультипликатором Гете Института Аграновской Ириной Александровной на немецком языке. Участники имели возможность на практике апробировать разнообразные активные и интерактивные приемы и формы обучения, а также принять участие в обсуждении их методической ценности. Это событие стало значимым для МИ ВлГУ, поскольку впервые в истории кафедры проводился семинар такого уровня. Аутентичная атмосфера иноязычного общения и взаимодействия вдохновила студентов на творческий подход к преподаванию в процессе прохождения производственной практики в школе. Кафедра иностранных языков планирует дальнейшее международное сотрудничество с немецко-говорящими партнерами.