Научно-исследовательская работа студентов кафедры УКТС

Большое внимание на кафедре УКТС уделяется научно-исследовательской работе студентов, поскольку это залог обучения успешного специалиста.

Ребята очень активно принимают участие в научно-технических и научно-практических конференциях, семинарах и выставках региональной, всероссийской и международной значимости, а их труды опубликовываются в центральной печати и материалах конференций. Студенты участвуют в выполнении научных грантов и по тематике научно-исследовательских работ выполняют научные, курсовые и дипломные работы.

Участие в обзорном семинаре «Информационные технологии в интеллектуальном здании» (г. Москва) Участие студентов в научно-практическом семинаре «Технологии National Instruments» в КГТА (г. Ковров)

На кафедре существуют и действуют студенческие группы занимающиеся разработкой микропроцессорных устройств, распределенных систем геомагнитного мониторинга и глубинного зондирования Земли.

Участие в международной конференции SGEM, (г. Албена, Болгария) Студенты тестируют систему диагностики позвоночника