Всероссийские недели финансовой грамотности в МИВлГУ

Завершающим мероприятием Всероссийских недель финансовой грамотности в МИ ВлГУ стала открытая лекция доктора экономических наук, профессора, научного руководителя Института социально-гуманитарного образования Московского государственного педагогического университета Марка Михайловича Мусарского.

Будущие экономисты узнали, чем различаются финансовая грамотность и финансовая культура населения современной России, почему так важно финансовое планирование, и чем финансовый план отличается от личного бюджета. Лектор раскрыл секреты формирования личных финансов со школьных лет и на протяжении всей жизни человека.

Особый интерес у слушателей вызвали рекомендации по выбору финансовых инструментов, позволяющих человеку обеспечить подушку безопасности и достичь финансовой свободы. Студенты получили квалифицированные консультации, как начать инвестировать и какие финансовые инструменты выбрать.