Открытые лекции

Муромский институт вновь стал образовательной площадкой для открытых лекций и семинаров, организованных компанией «Инверсия» для студентов IT-кластера

На прошедшей неделе Михаил Песин, руководитель управления новых технологий компании, провел две открытых лекции: первая была посвящена ролевому составу участников разработки проектов. Михаил рассказал про обязанности каждой роли, а также описал взаимодействие между ними в процессе разработки. В ходе второй лекции студентам были представлены два самых популярных вида построения программного обеспечения – монолит и микросервисы. Лектор помог оценить все преимущества и недостатки каждой из архитектур с точки зрения масштабируемости, производительности и гибкости.

Открытая лекция

Сегодня гость Муромского института - научный сотрудник института русского языка им. В.В. Виноградова, член Совета при Президенте РФ по русскому языку, Ученый секретарь Орфографической комиссии РАН, председатель Филологического совета Тотального диктанта, кандидат филологических наук, Владимир Маркович Пахомов блестяще прочитал лекцию для студентов и преподавателей института, учителей русского языка и литературы, работников библиотек и учащихся школ.

День Концерна военно-космической обороны «Алмаз-Антей» в Муромском институте

26 марта свои новейшие разработки и уникальную продукцию для студентов нашего института представило одно из самых современных и высокотехнологичных предприятий военно-космического концерна «Алмаз-Антей» - Нижегородский завод 70-летия Победы.

День Концерна военно-космической обороны «Алмаз-Антей» в Муромском институте

Открытая лекция

На кафедре «Радиотехника» МИ ВлГУ состоялась открытая лекция, посвященная истории, текущему состоянию и перспективам развития радиоэлектронной аппаратуры космического назначения. Лекцию провел один их ведущих специалистов отрасти, первый заместитель Генерального директора – главный конструктор АО «НИИ «Субмикрон», к.т.н., Гришин Вячеслав Юрьевич. В рамках мероприятия были рассмотрены концептуальные вопросы, связанные с построением современных и перспективных космических аппаратов и систем, а также входящей в их состав аппаратуры космического назначения.

Открытая лекция

В МИ ВлГУ состоялась открытая лекция начальника проектной организации Дирекции по капитальному строительству Выксунского завода Объединённой металлургической компании А.В. Огурцова «Развитие проектной организации в активно развивающейся металлургической компании».

Открытая лекция

«Как работают современные команды разработки программного обеспечения» - открытая лекция для наших студентов от ведущего оператора сервисов для бизнеса

Компания «Передовые Платежные Решения» - один из лидеров в области сервисов для бизнеса в России, провела в Муромском институте открытую лекцию по технологиям командной разработки современного программного обеспечения.

Лектор - директор департамента продуктовых и сервисных решений Сергей Ермолаев.

Открытая лекция

Приглашаем на открытую лекцию, проводимую нашим промышленным партнёром - ЗАО "Муром". Промышленные контроллеры, протоколы, датчики, исполнительные механизмы, соединяются в единую систему управления и контроля ради одной цели - повышения обьема производства качественной продукции с минимизацией человеческого труда.

Открытая лекция спикера Hawking School

Что такое жизненный цикл проекта? Почему важен этап аналитики? Как создать интерфейс,который действительно понравится пользователю? На эти и другие вопросы студентов Муромского института ответил в ходе открытой лекции основатель школы для разработки Hawking School, за 10 лет прошедший путь от менеджера проектов до совладельца собственного продакшна - Егор Игоревич Сизяков.

Открытая лекция спикера Hawking School

Академическое сотрудничество Муромского института и Института иностранных языков МПГУ

Студенты и преподаватели кафедры иностранных языков, а также учителя школ города Мурома имели возможность посетить серию открытых лекций доктора педагогических наук, основателя научного направления «Личностно-развивающее иноязычное образование в школе и вузе» Зинаиды Николаевны Никитенко, посвященных иноязычному образованию на начальном этапе.

Подписаться на Открытые лекции