Всероссийская научная молодежная конференция "Зворыкинские чтения - 2024"

26 апреля - отличный пятничный день для проведения  важного научного мероприятия для студентов - Всероссийской научной молодежной конференции "Зворыкинские чтения - 2024".

Началась конференция с выставки научно-технического творчества, на которой студенты Муромского института представили свои разработки и проекты, от самых передовых методов искусственного интеллекта, до инновационных подходов в туризме и менеджменте. Все участники выставки были награждены сертификатами, а победители - дипломами и памятными подарками.

Пленарное заседание конференции, на котором присутствовали 400 слушателей, началось с выступления первого заместителя директора МИВлГУ, кандидата экономических наук, Смирнова Евгения Сергеевича, который передал собравшимся слова приветствия от ректора Владимирского государственного университета Анзора Михайловича Саралидзе и директора Муромского института, Аркадия Львовича Жизнякова, которые не смогли присутствовать на конференции.

Основным докладчиком выступил начальник Управления проектными командами Владимирского государственного университета и Российского Фонда содействия инновациям, Антон Владиславович Осипов. Его выступление было посвящено взаимодействию университетов и бизнеса.

Присутствующие на пленарном заседании школьники и студенты получили мастер-класс по воплощению своей идеи в стартап. Актовый зал был полон, что говорит о большом интересе молодежи к науке.

Работа конференции продолжилась в рамках 26 научных секций, где студенты поделились своими наработками в гуманитарных, общественных и технических науках.