Открытая лекция от компании РЕД СОФТ

Приглашаем студентов на тематическую лекцию с участием ведущих разработчиков компании РЕД СОФТ, которая пройдёт 13 мая в 10:15 в актовом зале Муромского института. Встреча будет полезна тем студентам, кто хочет начать карьеру в ИТ, узнать больше про отрасль и пути развития для начинающего специалиста (разработчика, маркетолога, HR-менеджера и др.).

РЕД СОФТ — это российский разработчик программного обеспечения, который создаёт и внедряет такие продукты, как операционные системы для ПК и мобильных устройств, базы данных, системы централизованного управления, виртуализация. Решения РЕД СОФТ используются в таких компаниях как Газпром, Ростелеком, Роскосмос, РЖД, Ростех, Северсталь, МТС, Московская Биржа.

Часть лекции будет организована в форме дискуссии, представители компании ответят на интересующие студентов вопросы.

Вы узнаете:

— О создании компании РЕД СОФТ: от лаборатории в Муромском институте до лидера рынка инфраструктурного ПО.

— Про ИТ разработку, Open Source, российский Linux и импортозамещение.

— О востребованных специалистах в РЕД СОФТ, о практике, стажировке и как начать свою карьеру в РЕД СОФТ.